2022年“外研社·国才杯”全国大学生英语挑战赛北京林业大学初赛获奖通知

来源:BET365在线体育投注  发布日期:2022-11-08



经过专家评审、组委会审核,本次大赛共有172名选手获奖,其中特等奖5名,一等奖28名,二等奖52名,三等奖87名。


外研社·国才杯”全国大学生英语挑战赛校级初赛获奖名单

姓名

学院

晋级赛事

薛艳金

经济管理学院

外研社·国才杯”全国大学生英语演讲大赛北京赛区复赛

罗璐瑶

BET365在线体育投注

外研社·国才杯”全国大学生英语写作大赛北京赛区复赛

王雪涵

BET365在线体育投注

外研社·国才杯”全国大学生英语写作大赛北京赛区复赛

宋?

BET365在线体育投注

外研社·国才杯”全国大学生英语阅读大赛北京赛区复赛

李润泽

园林学院

外研社·国才杯”全国大学生英语阅读大赛北京赛区复赛



外研社·国才杯”全国大学生英语演讲大赛校级初赛获奖名单

姓名

学院

获奖奖项

薛艳金

经济管理学院

特等奖

谷文韬

信息学院

一等奖

吴意

BET365在线体育投注

一等奖

文婷婷

BET365在线体育投注

一等奖

李梦遥

BET365在线体育投注

一等奖

郑歆源

BET365在线体育投注

一等奖

章乐孜

BET365在线体育投注

二等奖

李诗杰

工学院

二等奖

王静薇

经济管理学院

二等奖

陆寒可

经济管理学院

二等奖

吴乐源

经济管理学院

二等奖

欧丽姗

BET365在线体育投注

二等奖

陈炜钰

经济管理学院

二等奖

詹茗媛

BET365在线体育投注

二等奖

杨静微

BET365在线体育投注

二等奖

白思怡

环境科学与工程学院

三等奖

张帆

BET365在线体育投注

三等奖

龙萱?

BET365在线体育投注

三等奖

王桉格

经济管理学院

三等奖

吴瀚

BET365在线体育投注

三等奖

孙敬诒

水土保持学院

三等奖

田启民

材料科学与技术学院

三等奖

王梓岩

理学院

三等奖

黄娟灵

林学院

三等奖

熊永佳

BET365在线体育投注

三等奖

王依诺

水土保持学院

三等奖



外研社·国才杯”全国大学生英语写作大赛校级初赛获奖名单

姓名

学院

获奖奖项

罗璐瑶

BET365在线体育投注

特等奖

王雪涵

BET365在线体育投注

特等奖

宋心珂

BET365在线体育投注

一等奖

熊永佳

BET365在线体育投注

一等奖

杨柳原

BET365在线体育投注

一等奖

崔雅宣

BET365在线体育投注

一等奖

刘嘉和

人文社会科学学院

一等奖

龙萱?

BET365在线体育投注

一等奖

毛馨艺

生物科学与技术学院

一等奖

司宇恒

BET365在线体育投注

一等奖

孙睿

经济管理学院

一等奖

姚欣钰

BET365在线体育投注

一等奖

唐天甜

BET365在线体育投注

二等奖

王亚楠

BET365在线体育投注

二等奖

杨柳青

BET365在线体育投注

二等奖

陈奕多

经济管理学院

二等奖

单小芝

BET365在线体育投注

二等奖

徐稷业

BET365在线体育投注

二等奖

张舒扬

BET365在线体育投注

二等奖

曹艺凡

BET365在线体育投注

二等奖

李思诺

经济管理学院

二等奖

肖羽

经济管理学院

二等奖

杨小妮

园林学院

二等奖

李欣桐

BET365在线体育投注

二等奖

汤文轩

BET365在线体育投注

二等奖

安静莎

BET365在线体育投注

三等奖

李慧怡

工学院

三等奖

李梦遥

BET365在线体育投注

三等奖

沈凌璇

经济管理学院

三等奖

赵萱婷

生物科学与技术学院

三等奖

赵艳阳

BET365在线体育投注

三等奖

周真旨

园林学院

三等奖

高玮汶

BET365在线体育投注

三等奖

欧洁

人文社会科学学院

三等奖

潘承平

BET365在线体育投注

三等奖

张浩宇

BET365在线体育投注

三等奖

陈柔羽

BET365在线体育投注

三等奖

陈雨欣

材料科学与技术学院

三等奖

程玲娟

BET365在线体育投注

三等奖

范艺馨

人文社会科学学院

三等奖

李徐玮

BET365在线体育投注

三等奖

利姗姗

BET365在线体育投注

三等奖

刘羽霏

经济管理学院

三等奖

宋?

BET365在线体育投注

三等奖

吴意

BET365在线体育投注

三等奖

张若桐

BET365在线体育投注

三等奖


外研社·国才杯”全国大学生英语阅读大赛校级初赛获奖名单

姓名

学院

获奖奖项

宋?

BET365在线体育投注

特等奖

李润泽

园林学院

特等奖

王雨晴

BET365在线体育投注

一等奖

徐志彬

BET365在线体育投注

一等奖

欧洁

人文社会科学学院

一等奖

林佳颖

BET365在线体育投注

一等奖

李徐玮

BET365在线体育投注

一等奖

邹俊杰

BET365在线体育投注

一等奖

贾博雅

BET365在线体育投注

一等奖

单小芝

BET365在线体育投注

一等奖

吴意

BET365在线体育投注

一等奖

典燃

环境科学与工程学院

一等奖

杨柳青

BET365在线体育投注

一等奖

郭可心

BET365在线体育投注商务英语系

一等奖

姜乐言

BET365在线体育投注

一等奖

李佳艺

BET365在线体育投注

二等奖

徐启朔

BET365在线体育投注

二等奖

杨雨萌

经济管理学院

二等奖

刘羽霏

经济管理学院

二等奖

张子睿

经济管理学院

二等奖

吴若冰

BET365在线体育投注

二等奖

朱婷

经济管理学院

二等奖

刘璎萱

经济管理学院

二等奖

罗璐瑶

BET365在线体育投注

二等奖

李牧桦

BET365在线体育投注

二等奖

宋佳珈

经济管理学院

二等奖

李欣桐

BET365在线体育投注

二等奖

潘承平

BET365在线体育投注

二等奖

王静蕾

BET365在线体育投注

二等奖

文晓慧

BET365在线体育投注

二等奖

张浩宇

BET365在线体育投注

二等奖

王怡菲

BET365在线体育投注

二等奖

周舟

BET365在线体育投注

二等奖

王子凡

BET365在线体育投注

二等奖

王亚楠

BET365在线体育投注

二等奖

安静莎

BET365在线体育投注

二等奖

韩嘉懿

信息学院

二等奖

唐天甜

BET365在线体育投注

二等奖

汤文轩

BET365在线体育投注

二等奖

周彤欣

人文社会科学学院

二等奖

李书媛

园林学院

二等奖

翟佳琪

BET365在线体育投注

二等奖

曹政昂

工学院

二等奖

吴丽妮

材料科学与技术学院

二等奖

姚欣钰

BET365在线体育投注

二等奖

马振华

BET365在线体育投注

三等奖

徐稷业

BET365在线体育投注

三等奖

乔嘉怡

BET365在线体育投注

三等奖

范艺馨

人文社会科学学院

三等奖

杨柳原

BET365在线体育投注

三等奖

宋心珂

BET365在线体育投注

三等奖

宁思宇

生物科学与技术学院

三等奖

彭?

生物科学与技术学院

三等奖

苏婧

材料科学与技术学院

三等奖

张玉蛟

生物科学与技术学院

三等奖

郭雨萱

BET365在线体育投注

三等奖

高子怡

生物科学与技术学院

三等奖

周怡然

BET365在线体育投注

三等奖

左晶川

工学院

三等奖

段舒彤

经济管理学院

三等奖

赵承悦

BET365在线体育投注

三等奖

司宇恒

BET365在线体育投注

三等奖

刘思琪

BET365在线体育投注

三等奖

毛馨艺

生物科学与技术学院

三等奖

杜佳慧

经济管理学院

三等奖

关楚睿

水土保持学院

三等奖

张帆

BET365在线体育投注

三等奖

程玲娟

BET365在线体育投注

三等奖

叶俊杰

BET365在线体育投注

三等奖

王菁

BET365在线体育投注

三等奖

翟锦萱

BET365在线体育投注

三等奖

利姗姗

BET365在线体育投注

三等奖

张若桐

BET365在线体育投注

三等奖

康苗青

BET365在线体育投注

三等奖

陈??/span>

材料科学与技术学院

三等奖

张舒扬

BET365在线体育投注

三等奖

李佳

BET365在线体育投注

三等奖

吴昕一

人文社会科学学院

三等奖

董青云

园林学院

三等奖

汤可欣

BET365在线体育投注

三等奖

张琳玲

BET365在线体育投注

三等奖

孔鹿希

人文社会科学学院

三等奖

章馨月

BET365在线体育投注

三等奖

张文娴

人文社会科学学院

三等奖

杨晶

BET365在线体育投注

三等奖

肖月茗

理学院

三等奖

何昕芮

理学院

三等奖

沈凌璇

经济管理学院

三等奖

安康

经济管理学院

三等奖

罗政阳

信息学院

三等奖

白杨

BET365在线体育投注

三等奖

徐扬扬

BET365在线体育投注

三等奖

杨静微

BET365在线体育投注

三等奖

赵田田

BET365在线体育投注

三等奖

刘颖越

经济管理学院

三等奖

崔雅宣

BET365在线体育投注

三等奖

万垠溪

BET365在线体育投注

三等奖

张艺宁

艺术设计学院

三等奖

卢晶荧

BET365在线体育投注

三等奖

邓血兰

BET365在线体育投注

三等奖